Avec Manuel Tunon de Lara, faire ensemble l'université de demain

Profession de foi

 

Propagande électorale

 

Détails des candidats présentés par conseil / commission / collège électoral

Conseil d’administration

Collège A

1- TUNON de LARA Manuel
2- TOURNEPICHE Anne-Marie
3- OBERLE Jean
4- HONTA Marine
5- HERNOULD Michel
6- OHAYON Céline
7- LISSONI Francesco
8- ZAKRI Cécile 

Collège B

1- GODINAUD Ghislaine
2- COCULA  François 
3- PEREYRE-WASSNER Sabine 
4- MERCIER Charles 
5- LAMARCHE Marie
6- LORRIOT Thierry 
7- HEUZE Karine 
8- ASTIER Jean-Charles 

 

Conseil académique / commission recherche

Collège A

Secteur Droit – économie – gestion

1- SENEGAS Marc-Alexandre
2- MALABAT Valérie

Secteur Lettres, sciences humaines et sociales

1- COUSIN Olivier

Secteur Santé

1- THIEBAUT Rodolphe 
2- AMEDEE VILAMITJANA Joëlle 
3- NOEL Thierry
4- MERVILLE Julie 
5- BAUFRETON Jérôme 

Secteur Sciences et technologies

1- COGNET Laurent
2- BAUDRIMONT Magalie
3- BELABAS Karim
4- DELAGNES Anne
5- CANDRESSE Thierry
6- MANEUX Cristell

Collège B

Secteur Droit – économie – gestion

1- LEROUGE Loic

Secteur Lettres, sciences humaines et sociales

2- LEGRAIN Pascal

Secteur Santé

1- WITTKOP Linda
2- REZVANI Hamid Reza 

Secteur Sciences et technologies

1- MAABOUT Sofian
2- NORTH CHASSANDE Sophie
3- DEFFIEUX Denis

Collège C

Secteur Droit – économie – gestion

1- GASCHET Frédéric 

Secteur Lettres, sciences humaines et sociales

1- ROBERT Christelle 

Secteur Santé

1- BEAUVIEUX Marie-Christine 

Secteur Sciences et technologies

1- BORD MAJEK Isabelle
2- MARACHE Antoine
3- VERRET Catherine 

Collège D

1- TERRET Cédric

 

Conseil académique / commission de la formation et de la vie universitaire

Collège A

Secteur Droit – économie – gestion

1- BERGEAUD-WETTERWALD Aurélie
2- DUPUY Michel

Secteur Lettres, sciences humaines et sociales

1- SARRAZY Bernard
2- LANNEGRAND Lyda

Secteur Santé

1- LAFON Marie-Edith
2- SEVENET Nicolas

Secteur Sciences et technologies

1- JAVERZAT Sophie
2- TEISSANDIER Denis

Collège B

Secteur Droit – économie – gestion

1- MAYMO Vincent
2- DELBREL Sophie

Secteur Lettres, sciences humaines et sociales

1- PERCHEC Cyrille
2- BLANQUET Estelle

Secteur Santé

1- MAMANI MATSUDA Maria
2- RIVIERE Loïc

Secteur Sciences et technologies

1- PAYAN-GUILLAUME Sandrine
2- VICTOR Stéphane

Mise à jour le 01/12/2017